Икона Божьей Матери"Неупиваемая Чаша"
1м 24см x 1м 24см

Видео для понимания объема
Православная Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" Богородица Ручная работа Православная Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" Богородица Ручная работа. Резьба по дереву Интерьер Дизайн комнатыПравославная Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" Богородица Ручная работа Фрагмент 01Православная Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" Богородица Ручная работа. Фрагмент 02Православная Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" Богородица Ручная работа. Фрагмент 03Православная Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" Богородица Ручная работа Фрагмент 04

Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша"
1м 25см x 1м 25см

р.
р.

Икона предназначена для размещения на стене. Установка на столе\полке в вертикальном или наклонном положении после продажи не предусмотрена.

Толщина всей иконы 15 см

Материалы:
Икона выполнена в технике - Резьба по дереву.
Корпуса выполнен из дуба.
Все детали на раме\киоте выполнены из липы.
Непосредственно икона Богородицы с младенцем и декоративные клемы с надписями выполнены из дуба.
Темно-синий фон за Богородицей - это натуральный велюр\бархат.

Всё, кроме корпуса, выполнено вручную.

Историческая справка.
Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» происходит из Введенского Владычного монастыря Серпухова и известна с 1878 года. Она почитается в Русской православной церкви как чудотворная.
Иконографический тип иконы — Богородица-Оранта. На ней изображена молящаяся Богоматерь с воздетыми вверх руками, а Младенец Христос стоит в чаше и благословляет обеими руками.
Люди, молящиеся перед этой иконой, могут избавиться от различных недугов, включая алкогольную и наркотическую зависимость.
Первоначальный образ был утрачен в 1929 году. Существующие списки иконы находятся в Серпухове в Высоцком и Владычном монастырях.
День празднования иконы — 5 мая по юлианскому календарю.